본문 바로 가기 (Skip to content)


시험장 소개

역대 장장 소개

Home > 시험장 소개 > 역대 장장 소개
  • 글자 크기
1대 장장
1대 장장 사진

성명 :김용호

임기 :2011.01.01 ~ 2012.06.30

약력 :

  • 경정
  • 경찰청 외사관실
  • 상파울로·마드리드 경찰주재관
2대 장장
2대 장장 사진

성명 :김선호

임기 :2012.07.01 ~ 2015.01.18

약력 :

  • 서울서대문경찰서 경무과장
  • 서울서부경찰서 생활안전과장
  • 공단 면허기획처장
  • 원주운전면허시험장 장장
3대 장장
3대 장장 사진

성명 :김병규

임기 :2015.01.19 ~ 2016.06.30

약력 :

  • 서울마포경찰서 경무과장
  • 충주운전면허시험장 장장
  • 강릉운전면허시험장 장장
4대 장장
4대 장장 사진

성명 :김철민

임기 :2016.07.01 ~ 2018.03.04

약력 :

  • 서울서부경찰서 수사과장
  • 춘천운전면허시험장 장장
  • 원주운전면허시험장 장장
5대 장장
5대 장장 사진

성명 :이상걸

임기 :2018.03.05 ~ 현재

약력 :

  • 도로교통공단 감사실
  • 강원지부 교육홍보부 부장
  • 원주운전면허시험 장장